Compétitions du secondaire

Badminton

Quand ? 

Catégories 1 et 2

Le Lundi 27 avril 2020

Catégorie 3 et 4

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Complexe Sportif de Neerstalle

(Chaussée de Neerstalle, 431 - 1180 Uccle)

Basket

Quand ? 

Catégories Filles

Le vendredi 24 avril 2020

Catégorie G1 et G2

Le lundi 27 avril avril 2020

Catégorie G3 et G4

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Catégories Filles

Salle omnisports Jean Cappellemans

( Chaussée de Vilvorde, 170 - 1120 Bruxelles)

Catégorie G1 et G2

Hall des sports de Wemmel

(Dijck, 34 - 1780 Wemmel)

Catégorie G3 et G4

Centre culturel et sportif Pôle Nord

(Chaussée d'Anvers, 208 - 1000 Bruxelles)

Football

Quand ? 

Catégories Filles

Le vendredi 24 avril 2020

Catégorie Garçons

Le lundi 27 avril avril 2020

Où ? 

Centre Sportif Petit Chemin Vert

(Petit Chemin Vert, 99 - 1120 Bruxelles)

Handball

Quand ? 

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Stade Vander Putten - Salle 1

(Boulevard de l'Abattoire, 51 - 1000 Bruxelles)

Judo

Quand ? 

!!!!!Modification de la date!!!!

Le lundi 27 avril 2020

Où ? 

Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek

(Rue de Lombartzyde, 120 - 1120 Bruxelles)

Hockey

Quand ? 

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Primerose Hockey

(Avenue du Gros Tilleul, 41 - 1020 Bruxelles)

Mini Foot

Quand ? 

Catégories G1

Le lundi 27 avril 2020

Catégorie G2

Le lundi 27 avril avril 2020

Catégorie G3 

Le lundi 27 avril 2020

Catégorie G4 

Le lundi 27 avril 2020

Où ? 

Catégories G1

Stade Vander Putten - Salle 1

( Boulevard de l'Abattoire, 51 - 1000 Bruxelles)

Catégorie G2

Complexe sportif du Palais du Midi

( Rue Roger Van der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles)

Catégorie G3 

Centre sportif et culturel Pôle Nord

( Chaussée d'Anvers , 208 - 1000 Bruxelles)

Catégorie G4 

Centre sportif de Haren

(Rue du Hall des Sports, 15 - 1130 Bruxelles)

Natation 

Quand ? 

Le vendredi 27 mars 2020

Où ? 

Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek

(Rue de Lombartzyde, 120 - 1120 Bruxelles)

Tennis

Quand ? 

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Royal Primerose Tennis Club

(Avenue du Gros tilleul, 1020 Bruxelles)

Tennis de table

Quand ? 

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Volley

Quand ? 

Catégories G1 & F1

Le lundi 27 avril 2020

Catégorie F2 & F3

Le vendredi 24 avril avril 2020

Catégorie F4 - G2 - G3 - G4 

Le vendredi 24 avril 2020

Où ? 

Catégories G1 & F1

Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek

(Rue de Lombartzyde, 120 - 1120 Bruxelles)

Catégorie F2 & F3

Complexe sportif du Palais du Midi

( Rue Roger Van der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles)

Catégorie F4 - G2 - G3 - G4

Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek

(Rue de Lombartzyde, 120 - 1120 Bruxelles)

Danse

Quand ?  !!!!!Modification de la date!!!!

Le lundi 27 avril  2020

Où ? Centre culturel et sportif de la Tour à Plomb

(Rue de l'Abattoir, 24 - 1000 Bruxelles)

Athlétisme

Quand ?  Le lundi 27 avril  2020

Où ? Stade Boin et stade du Heysel

Règlement de la compétition en construction par l'organisateur